Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Декабря 2011, 11:38

В Уфе пожилые студенты получили сертификаты выпускников университета

В канун Нового года более полусотни студентов народного университета третьего возраста Кировского района Уфы получили сертификаты выпускников. Вручение документов проходило в стенах Аксаковской гимназии №11. Это уже второй выпуск университета, сообщили в районной администрации.
- Сегодня очень многим людям, вышедшим на пенсию, не хватает общения, некоторые остро переживают свою невостребованность. К тому же мало кто хочет отставать от молодежи в элементарном пользовании компьютером и интернетом. Университет третьего возраста помогает пожилым людям адаптироваться к жизни в новых условиях, обрести уверенность в собственных силах и реализовать себя, - говорит главный специалист информационно-аналитического отдела администрации Кировского района Уфы Роман Хакимов. - Занятия позволяют с пользой проводить свободное время, а также расширяют возможности общения, обмена мнениями и опытом.
В народном университете представители старшего поколения изучали основы компьютерной грамотности, введение в английский и немецкий языки, психологию общения, семейную педагогику, основы медицины и права. Кроме того, у желающих была возможность заниматься аэробикой, гимнастикой, танцами, лечебной физкультурой, поиграть в шашки, шахматы.
Документы об окончании курсов вручил выпускникам глава Кировской администрации Динар Халилов.
Не забыли организаторы и о наступающем Новом годе: на праздничное мероприятие заглянули Дед Мороз со Снегурочкой. А музыкальные подарки подготовили школьники, которые исполнили песни разных лет и поздравили всех присутствующих с праздником.
Читайте нас: