Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Сентября 2011, 16:35

Итальянский кардиохирург поделится опытом с коллегами из Башкирии

Известный итальянский кардиохирург, ведущий специалист Центра кардиохирургии Милана, профессор Онорато Эстакью Мариа Ромуальдо прибыл в Уфу накануне. Здесь он планирует поделиться опытом с башкирскими коллегами из Республиканского кардиологического диспансера. В частности, сегодня хирурги проведут сразу три операции на сердце пациентам этого лечебного учреждения.
Как сообщили агентству «Башинформ» в кардиодиспансере, Мариа Ромуальдо продемонстрирует уфимским кардиохирургам новые методы по удалению дефектов перегородок сердца с помощью новейшего устройства – окклюдера — через сосуды.
Эндоваскулярная коррекция врожденных пороков сердца при помощи окклюдеров в Республиканском кардиодиспансере практикуется уже с 2004 года и впервые выполнена бригадой Вячеслава Бузаева и Ильгиза Нагаева. Всего за период с 2004 года в лечебном учреждении выполнены 186 эндовоскулярных операций, из них 134 – у пациентов с дефектами межпредсердной перегородки и 52 – у пациента с открытым артериальным протоком.
Итальянский кардиохирург продемонстрирует нашим специалистам новую технологию установки более современных и модифицированных окклюдеров. Также иностранный гость расскажет республиканским врачам о других новейших технологиях, технических средствах и расходных материалах, использование которых позволяет значительно улучшить качество жизни кардиобольных.
Читайте нас: