08:58 (UTC+5), 22 Июня 2011

В Башкортостане священнослужители помогают судебным приставам увещевать должников

IMPORT Сервисный
В Башкортостане священнослужители помогают судебным приставам взывать к совести должников, не выплачивающих алименты своим детям и забывающих о родительских обязанностях. Соответствующие договоренности Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по Республике Башкортостан уже имеет с Уфимской епархией Русской православной церкви и Центральным духовным управлением мусульман России.
- На злостных должников, и в первую очередь неплательщиков алиментов, теперь воздействуют не только судебные приставы, но и священнослужители основных конфессий. Нам бы очень хотелось, чтобы слова этих обращений дошли до совести должника и заставили его вспомнить о своем ребенке и поддержать материально, - отметили в пресс-службе УФССП по РБ.
Недавно судебные приставы Калининского района Уфы организовали встречу священнослужителей с недобросовестными алиментообязанными в мечети «Ляля-Тюльпан» и Свято-Пантелеевском храме. Протоиерей Николай и Али-хазрат говорили о простых вещах - любви к семье и заботе о детях, приводили цитаты из священных писаний, а также поговорили с каждым участником этой встречи.
Как сообщили в ведомстве, такие встречи регулярно устраиваются в церквях и мечетях Уфы, Стерлитамака, Туймазов, Октябрьского, ряда районов республики, что дает ощутимый результат. К примеру, один алиментообязанный уфимец после встречи со священником отнес в банк перевод на 40 тысяч рублей, которые пойдут на содержание больной дочери. В другом случае взялась за ум женщина, в свое время лишенная родительских прав из-за пристрастия к спиртному. А в Нуримановском районе судебный пристав вместе с односельчанами построил мечеть, и теперь на встречах с верующими постоянно звучит призыв: «Не забывайте о своих детях и родителях! Будьте милосердными!».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru