Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
27 Июля 2010, 14:32

Сотрудники Аварийно-спасательной службы спасли 15 человек

15 человек спасли сотрудники Аварийно-спасательной службы РБ во время последних девяти рейдов по пляжам республики, и еще шестерым оказали помощь. Невозможно запретить людям купаться в неположенных местах, говорят спасатели, тем более в такую жаркую погоду.
— Оборудованных пляжей должно быть больше, — считает начальник Аварийно-спасательной службы Владимир Темашев. — А это зависит от муниципалитетов. Несчастные случаи чаще всего происходят как раз на стихийных пляжах, где нет спасателей. Наша задача — сдержать рост несчастных случаев, поэтому мы предпринимаем рейды по несанкционированным пляжам.
Спасатели патрулируют водоемы каждые выходные, силами зональных отрядов службы. Накануне они работали на озере Карьерном в Кушнаренковском районе, на озере Банном, на реке Белой возле города Дюртюли, на Талкасе в Баймакском районе, Нугушском и Кармановском водохранилищах, карьере Бугульчан в Куюргазинском районе.
Спасатели выставляли временные посты и работали с отдыхающими, раздавая листовки с правилами безопасности и оказывая необходимую помощь.
Читайте нас: