Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Декабря 2009, 09:04

Руководитель СПК «Колхоз имени Калинина» включен в энциклопедию «Лучшие люди России»

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Колхоз имени Калинина» является одним из крупнейших в Стерлитамакском районе. Его руководитель Анатолий Николаевич Коваленко был избран председателем тогда еще колхоза имени Калинина еще в 1983 году. Под его умелым руководством в хозяйстве обеспечивается своевременное проведение полевых работ, умело применяются новые технологии. Проводится целенаправленная работа по сортообновлению семян, улучшению качества земледелия. Обновляется сельхозтехника, в том числе кормозаготовительная.
В хозяйстве ведётся индивидуальное жилищное строительство. Всего было построено 208 квартир, отремонтирована школа и детский сад, возведён торговый центр.
За плодотворный труд в сельскохозяйственном производстве в 1994 году Анатолию Коваленко было присвоено почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РБ», а в 2000 году — «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ». В 2008 году Анатолий Николаевич был награждён орденом Салавата Юлаева. Теперь его имя вписано и в энциклопедию "Лучшие люди России".
Читайте нас: