Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Пресс-конференции
31 Августа 2022, 16:09

2 сентября в «Башинформе» пройдет пресс-конференция по ситуации с «мышиной лихорадкой» в Башкирии

2 сентября в информационном агентстве «Башинформ» состоится пресс-конференция, главной темой обсуждения которой станет рост заболеваемости геморрагической лихорадкой в Башкирии.

На вопросы журналистов ответят руководитель управления Роспотребнадзора по РБ Анна Казак, главный внештатный эпидемиолог минздрава РБ, главврач республиканской клинической инфекционной больницы Азат Мухаметзянов и замначальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории управления Роспотребнадзора по РБ Лира Фарвазова.

Начало — в 15 часов.

Как сообщал ранее «Башинформ», на сегодняшний день природные очаги геморрагической лихорадки на территории Башкирии считаются одними из активных и крупных в мире. Это связано с высокой численностью основного носителя вируса — рыжей полевки. 

За семь месяцев 2022 года в регионе зарегистрировано 720 больных геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. Отмечается превышение среднереспубликанских показателей более чем вдвое в семи муниципалитетах, включая Уфу. Так, по сравнению с прошлым годом заболеваемость в этом городском округе выросла в 8,5 раза.

Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: