Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ РБ-2022
15 Декабря 2022, 17:18

В Хайбуллинском районе назвали ремонт дороги Сибай—Акъяр «большим подарком людям на Новый год»

архив ИА «Башинформ»
Фото:архив ИА «Башинформ»

Весной следующего года в Башкирии начнется ремонт автодороги «Сибай — Акьяр», сообщил 15 декабря в ходе своего Послания парламенту республики Глава региона Радий Хабиров. Ожидается, что обновление завершат в 2024 году.

Руководитель администрации Хайбуллинского района Рустам Шарипов назвал это решение «большим подарком на Новый год» всем жителям муниципалитета, через который проходит дорога.

«Мы с коллегами слушали Послание, и нам было очень приятно, что одна из конкретных инициатив касалась столь болезненного вопроса для нашего района. Ведь по дороге ездят все местные жители, все соцслужбы и врачи, однако сегодня она находится в катастрофическом состоянии. Очень много жалоб от населения поступает на ее состояние, и мы очень рады, что Глава республики обратил внимание на проблему», — поделился Рустам Шарипов.

Он подчеркнул, что через дорогу Сибай — Акъяр проходит много спецтехники в Оренбургскую и Челябинскую области, в Казахстан, и объект уже не выдерживает таких нагрузок.

«Неоднократно поднимали данную тему на совещаниях, с Радием Фаритовичем был разговор, предложили несколько вариантов по весовому контролю. Очень приятно и отрадно, что процесс запущен, уже от нескольких человек сегодня я услышал слова благодарности», — отметил Рустам Шарипов.
Автор:Иван Вавилов
Читайте нас: