
15 декабря Глава Башкирии Радий Хабиров обратится с ежегодным посланием к Госсобранию республики. Политолог, член СПЧ при Главе РБ Владимир Савичев рассказал «Башинформу» о том, какие проблемы, по его мнению, будут затронуты в выступлении Хабирова.
«Мы видим, как мир меняет свою конфигурацию, многое меняется и в нашей стране. Я жду в послании оценки происходящего, ответа на вопросы "где мы?", "куда идем?", а также постановки конкретных задач относительно того, куда нам двигаться в нынешних меняющихся условиях для экономики, общественной жизни, образования и науки. Наша страна должна быть более самостоятельной, тем более сейчас, когда нас пытаются пробовать на излом. Многое зависит от нашей внутренней консолидации, сил, от нашего желания почувствовать себя победителями», - отметил Савичев.
Напомним, что прямую трансляцию выступления Главы РБ можно посмотреть на странице Госсобрания – Курултая Башкортостана в RUTUBE.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.