

Авторами инициативы выступили представители партии ЛДПР — она уже получила одобрение профильных ведомств. Документ вступит в силу сразу после публикации, и тогда сквер Жириновского появится в городе уже этой весной.
Как передает «Оренбург Медиа», вопрос обсуждался с 2023 года, но тогда позиции разошлись.
Ранее в Уфе завершился опрос о присвоении новой улице в столице имени известного российского политика. Напомним, Владимир Жириновский ушел из жизни в апреле 2022 года после тяжелой и продолжительной болезни. В Башкирии отметят его 80-летие.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.