

Российские банки будут приостанавливать операции по счетам причастных к экстремистской деятельности и терроризму лиц. Соответствующий закон приняли в Госдуме. Меры введут после получения такой информации от Росфинмониторинга.
Аналогичные ограничения по решению суда предусмотрены для замешанных в диверсиях. Воспользоваться средствами со счета указанные лица смогут только после одобрения письменного заявления.
«По информации правоохранительных органов, имеются случаи использования социальных выплат для финансирования терроризма. В том числе лицами, находящимися в розыске (по данным на конец октября 2024 года — 4899 человек). Это недопустимо», — подчеркнул спикер ГД Вячеслав Володин.
Ранее минюст внес в реестр иноагентов экстремистку из Башкирии*.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.