

Указом президента РФ вносятся поправки в предыдущий документ о повышении эффективности мер государственной поддержки работников организаций оборонно-промышленного комплекса.
Теперь учёные, конструкторы, технологи и другие инженерно-технические специалисты — исполнители гособоронзаказа, будут получать стипендии в размере 800 тыс. рублей каждая за выдающиеся достижения в создании прорывных технологий и разработке современных образцов вооружения, военной и специальной техники в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства — 650 стипендий в год (ранее 500).
Специалисты и молодые работники (до 35 лет включительно) — стипендии в размере 500 тыс. рублей каждая — 1950 стипендий в год (ранее 1500).
Ранее сообщалось, что Башкирия усилит поддержку работников-инвалидов в ОПК.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.