11:36 (UTC+5), 17 Июля 2025

В Башкирии назначили оператора РНИС

Работать с региональной навигационно-информационной системой - РНИС будет Центр организации перевозок.

Элина Ахметова

Постановлением правительства Башкортостана оператором РНИС назначается ГКУ Центр организации перевозок. Тем же документом скорректированы положение о РНИС.

Республиканская навигационно-информационная система призвана обеспечить безопасность перевозок и автоматизировать управление транспортом, а также осуществлять мониторинг пассажиропотока. Владельцем РНИС является минтранс.

Оператор должен обеспечить бесперебойную работу системы и защиту информации.

Пользоваться РНИС могут органы власти и самоуправления, транспортные ведомства и транспортные организации, субъекты бизнеса и физлица.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru