

Министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии Ленара Иванова сообщила, что в республике созданы все условия для голосования людей с ограниченными возможностями здоровья.
По ее словам, на сегодняшний день в регионе проживает более 225 тысяч людей с инвалидностью, из них более 7 тысяч — в домах-интернатах республики. Всего же правом голоса (дееспособные граждане) обладают около 2,5 тысячи опекаемых.
«Условия для участия в выборах Президента России созданы для них всех: организован выезд на избирательные участки, к маломобильным и немобильным избирателям представители избиркома приезжают сами. Кроме того, в эти дни избирательные участки работают и на базе Октябрьского и Архангельского домов-интернатов, 4 межрайонных центров „Семья“, Республиканского центра занятости населения и Учалинского филиала Реабилитационного центра для детей-инвалидов города Белорецка. Игнорирующих свое гражданское право среди проживающих в учреждениях нет. Явка 100-процентная», — написала Ленара Иванова в своих соцсетях.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.