

31 января во время рабочей поездки в Учалинский район Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с семьёй военнослужащего добровольческого батальона имени Минигали Шаймуратова с позывным «Портной» – уроженца села Учалы.
Напомним, во время рабочих поездок на Донбасс руководитель региона встречался с участниками специальной военной операции из Башкортостана. В общении с бойцами Радий Хабиров сказал, что по возможности будет навещать их родных и близких.
Во время встречи с мамой, братьями и сестрой военнослужащего-шаймуратовца Глава Башкортостана Радий Хабиров передал им привет от воина.
– Летом прошлого года мы были в расположении батальона. Я вручил парню медаль Шаймуратова и спросил у него: «Родители есть? Хочешь, к ним заеду?». И вот я здесь. Передаю вам большой привет с передовой, – рассказал Радий Хабиров. – Понимаю ваши волнения. Сам очень переживаю за всех ребят.
Глава Башкортостана поинтересовался, есть ли у членов семьи военнослужащего нерешённые вопросы, и подчеркнул, что республика готова оказать необходимую поддержку родным и близким участников специальной военной операции.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.