Фото: pravitelstvorb.ru
03 Октября 2023, 16:58 (UTC+5)

В Башкирии планируют сформировать единую систему получения обратной связи от инвесторов

В правительстве Башкирии обсудили создание единого механизма обратной связи от инвесторов в рамках внедрения системы сопровождения новых инвестиционных проектов - регионального инвестиционного стандарта.

«В Башкортостане сегодня сформирована развитая инфраструктура поддержки бизнеса, действуют ключевые механизмы получения обратной связи от инвесторов и предпринимателей. Важно объединить все каналы и инструментарии в единую систему сбора и обработки поступающих предложений, что позволит ускорить реакцию на запросы бизнеса и впоследствии оперативно корректировать региональную инвестполитику», - сказал вице-премьер - министр экономического развития Башкирии Рустам Муратов.

Работа с бизнес-сообществом ведется в регионе присущими каждому ведомству инструментарию. По результатам оказанных услуг практикуется получение обратной связи, как очно, через анкетирование, так и дистанционными способами. Пройти опрос можно по телефону горячей линии. Действует специализированный Инвестиционный портал РБ с возможностью оставить отзыв и выразить свое мнение.

«Для грамотного анализа поступающих обращений необходимо четко структурировать процесс проведения опросов, вся информация должна стекаться в единый центр. Работу с бизнесом нужно выстроить таким образом, чтобы он был замотивирован давать постоянную объективную оценку нашей работы по формированию благоприятного делового климата. Формат обратной связи должен быть удобным бизнесу и узнаваемым. Для этого необходимо обеспечить качественное непрерывное информирование о том, на каких ресурсах можно пройти опрос и где посмотреть результаты, узнать, какие решения были приняты по итогам», - добавил Рустам Муратов.

Ранее на заседании штаба по инвестициям с регионами, который провёл первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов, минэкономразвития РФ совместно с АНО «Диалог Регионы» поддержали внедрение механизма обратной связи от бизнеса как постоянного элемента регионального инвестиционного стандарта. Сейчас региональный инвестиционный стандарт состоит из пяти основных элементов. Инвестиционная декларация, агентство развития, инвесткарта и комитет, а также свод правил призваны сократить путь инвестора от возникновения идеи до осуществления капиталовложений.

Как сообщал Башинформ, также правительство Башкирии обсуждает продвижение инвестиционного механизма долгосрочных контрактов.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru