

23 августа в селе Старосубхангулово Бурзянского района Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с активистами местных отделений российской молодёжной организации «Движение первых». Её создали по поручению президента России Владимира Путина, чтобы объединить подрастающее поколение и способствовать популяризации лучших творческих идей и инициатив, направленных на развитие страны.
Встреча руководителя региона с активистами «Движения первых» прошла на площадке IV Молодёжного гражданского форума Приволжского федерального округа «Йыйын молодёжи – 2023». В ней также приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Олег Машковцев и депутат Государственной Думы Эльвира Аиткулова.
Глава Башкортостана поприветствовал участников встречи и пожелал удачи в работе с подрастающим поколением.
– Наша молодёжь живёт в непростое время, наполненное множеством событий. Вы помогали в нашей совместной борьбе с пандемией коронавируса, поддержке специальной военной операции, противостоянии зарубежным санкциям. Всё это делает вас сильнее и ярче, делает вас настоящими людьми, – подчеркнул Радий Хабиров. – А мы, в свою очередь, стараемся, чтобы Башкортостан стабильно развивался, чтобы здесь было комфортно жить и трудиться, чтобы вы могли гордиться родной республикой.
Заместитель полпреда Президента России в ПФО Олег Машковцев сообщил, что в регионах страны завершается этап становления «Движения первых». И активистам этой организации предстоит серьёзная работа с подрастающим поколением.
– Вы – наши надёжные партнёры на местах. Но результаты вашего труда будут видны не сразу. Дети должны чувствовать, что они важны для страны, что их слушают, слышат и помогают претворять в жизнь лучшие идеи. Чтобы они почувствовали себя частью нашей большой России, – сказал Олег Машковцев.
Депутат Государственной Думы Эльвира Аиткулова в своём приветственном слове отметила, что активисты движения могут рассчитывать на помощь старших товарищей на всех уровнях власти.
– Вы в первую очередь – партнёры тех ребят, с которыми будете работать, – заявила она. – Это большая комплексная работа. И мы готовы оказать вам всю необходимую поддержку, чтобы вместе продвигать те практики, которые можем масштабировать на всю страну.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.