Фото: ОЭГ, «Башинформ»
08:43 (UTC+5), 07 Августа 2023

В Санкт-Петербурге 26 августа состоится День Республики Башкортостан

Галина Бахшиева

День Республики Башкортостан пройдет в Санкт-Петербурга 26 августа, сообщил в ЦУРе на оперативном совещании правительства руководитель республики Радий Хабиров.

Как подчеркнул Хабиров, Санкт-Петербург представляет большой интерес для региона.

«Управленческая команда Санкт-Петербурга во главе с губернатором нас ждет. Они дают нам все возможности, чтобы мы могли показать Башкортостан», — сказал он.

В программе предстоящего Дня республики в Северной столице России несколько ключевых моментов. Среди них — официальная встреча, на которой будет обновлено и подписано соглашение о сотрудничестве между Башкортостаном и Санкт-Петербургом.

В мероприятии также примут участие представители деловых кругов республики, руководители крупных промышленных предприятий.

«Санкт-Петербург демонстрирует очень хорошую динамику в промышленном развитии. Здесь находятся крупные высококомпетентные промышленные предприятия, и нам с ними надо активнее работать», — убежден Радий Хабиров.

Также важно для республики наладить сотрудничество в парковом искусстве, создании новых парков.

«Парковое искусство — традиционное для этого города. При этом появились новые парки, которые просто прекрасны. За пример можно взять парк «Новая Голландия». Плюс очень интересные решения по благоустройству есть. Поэтому встречайтесь с руководителями дирекций этих парков, смотрите, учитесь, перенимайте самое лучшее. Там много очень интересных решений, — сказал Глава Башкортостана, обращаясь к участникам еженедельного совещания в ЦУРе. — Интересно также сотрудничество музеев. Мы идем по формированию новых музеев, не забывая о существующих. В Санкт-Петербурге готовы с нами сотрудничать и в этой сфере».

Помимо официальных, деловых встреч на 26 августа запланирована также большая культурная программа, проведение ярмарки-продажи башкирских продуктов.

«Жителям Санкт-Петербурга надо показать нашу культуру. Думаю, с большим интересом она будет воспринята. День Башкортостана в Санкт-Петербурге — это событие, я подчёркиваю, безусловно, полезно для нашей экономики, для региона в целом. Поэтому готовьтесь», — заключил Радий Хабиров.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru