
Две жительницы Башкирии награждены высокими государственными наградами России. Соответствующий указ президента страны Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации.
Как выяснил «Башинформ», за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу орденом Дружбы награждена заведующая лабораторией Башкирского научно-исследовательского института сельского хозяйства — обособленного структурного подразделения ФГБНУ «Уфимский федеральный исследовательский центр РАН РБ» Нина Лещенко.
За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено директору лицея № 2 (Дюртюли, РБ) Ирэне Сидоровой.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.