10:32 (UTC+5), 21 Января 2023

Радий Хабиров осмотрел сельхозтехнику производства «Гомсельмаш»

Фото: glavarb.ru

В ходе визита в Беларусь Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил предприятие «Гомсельмаш». Это один из крупнейших производителей комбайнов и другой агротехники в стране. Их поставляют в Россию, страны СНГ и дальнего зарубежья. Линейка оборудования насчитывает 16 типов машин и более 70 их моделей и модификаций.

Руководитель региона осмотрел производственные цеха предприятия, ознакомился с образцами выпускаемых изделий.

«Мы продолжаем программу модернизации сельского хозяйства и регулярно закупаем белорусскую технику по лизинговым программам. На неё есть очень высокий спрос», – отметил Радий Хабиров.

Напомним, в дальнейших планах совместной работы Башкортостана и Гомельской области – локализация сборки в республике зерноуборочных комбайнов «Гомсельмаша».

На площадке предприятия Радий Хабиров также осмотрел экспозицию компании «Гомельагрокомплект». Она изготавливает доильные установки и другое оборудование для животноводческих хозяйств.

Также в Гомеле Радий Хабиров посетил производственную площадку холдинга «САЛЕО». (входит в структуру «АМКОДОРа»). Холдинг специализируется на выпуске гидравлических компонентов для производств сельскохозяйственной, дорожной, строительной и лесной техники Беларуси, СНГ, стран дальнего и ближнего зарубежья.

Напомним, накануне Радий Хабиров посетил одно из предприятий холдинга «САЛЕО» в городе Дзержинске, которое выпускает гидравлические узлы и агрегаты для машиностроительной отрасли.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru