Фото: архив ИА «Башинформ»
04:14 (UTC+5), 28 Декабря 2022

Владимир Путин ввел ответные меры для стран, установивших потолок цен на российскую нефть

Иван Вавилов

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении ответных экономических мер для зарубежных стран, которые установили потолок цен на российскую нефть. Документ опубликован на портале правовой информации.

Так, с 1 февраля 2023 года будет действовать запрет на поставки нефтепродуктов из России в отношении тех иностранных государств, прямо или косвенно указавших в контрактах использование механизма фиксации предельной стоимости. 

При этом нефть может экспортироваться на основании специального разрешения главы государства. Меры продлятся до 1 июля 2023 года.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru