
Ассоциация «Российско-турецкий диалог» и Корпорация развития Башкирии на полях Международной недели бизнеса заключили соглашение о расширении и укреплении сотрудничества. Стороны намерены сотрудничать в части развития контактов между российским и турецким бизнесом с целью увеличения инвестиционных притоков.
«Сотрудничество Башкортостана с Турцией стремительно расширяется. В этом году было проведено большое количество переговоров с представителями турецких компаний, по итогам которых заключено несколько соглашений о намерениях о реализации инвестпроектов в нашей республике. Заключенное соглашение станет еще одним шагом к продвижению инвестиционных инициатив», - отметили в КР РБ.
Согласно документу, Корпорация развития и «Российско-турецкий диалог» будут оказывать всестороннее взаимное содействие в информировании бизнес-сообществ Башкирии и Турции о деятельности организаций, проведении мероприятий, направленных на обмен опытом в сфере работы преференциальных зон. Кроме того, организации будут консультировать потенциальных инвесторов по вопросам реализации инвестпроектов и локализации производств.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.