Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
23 Ноября 2022, 12:17

В Уфе в рамках Всероссийского форума выбрали лучшие антикоррупционные плакаты

соцсети Максима Забелина
Фото:соцсети Максима Забелина

В Уфе прошел II этап Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов ПФО. В нём приняли участие представители Федерального казначейства и его территориальных органов, республиканских минфина и прокуратуры, ректоры республиканских вузов.

Как сообщили в оргкомитете, в первой части мероприятия были подведены итоги конкурсов антикоррупционного плаката, антикоррупционного буклета, видеоматериалов антикоррупционной направленности и сценического мастерства. В финал прошли 353 работы авторов трех возрастных групп. Суперфинал пройдет в мае 2023 года в федеральной территории «Сириус».

Программа продолжилась конференцией «Противодействие коррупции: Новые вызовы и стратегия развития».

«Важно то, что противодействовать возможно в совместной деятельности государственных органов, соответствующих структур, общественных организаций и самих граждан. Только сообща можем донести до общества главную мысль — борьба с коррупцией начинается с внутренних убеждений каждого и реализуется в наших поступках. На форуме участники конкурса представили работы, в которых видно, как можно обойтись без коррупционных явлений, возможность противодействия. Отрадно, что современная молодежь не только понимает, но и принимает для себя моральные ценности и нормы права», — прокомментировал событие руководитель администрации Главы Башкирии Максим Забелин.

Читайте нас: