Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
12 Октября 2022, 10:01

Башкортостан один из самых экономически стабильных и благополучных субъектов России - Рамзан Кадыров

https://vk.com/ramzan
Фото:https://vk.com/ramzan

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров поздравил жителей Башкортостана с Днем республики.

«Сегодня Башкортостан отмечает один из самых главных и значимых праздников в своей истории — День республики. Это, несомненно, памятное событие, которое ознаменовало собой основание одного из самых экономически стабильных и благополучных субъектов России», — написал он в своих соцсетях.

Он отметил, что делегация из Чеченской Республики приняла участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню республики. Члены делегации передали искренние поздравления «дорогому брату, Главе Республики Башкортостан Радию Хабирову, а также всем жителям этого замечательного края».

«Мне было очень приятно услышать тёплые слова благодарности в мой адрес от Радия Фаритовича. Чеченскую Республику и Республику Башкортостан связывают дружеские отношения. Наши регионы делятся опытом и реализуют совместные идеи в разных направлениях. Мы по праву дорожим этими связями, которые с каждым годом лишь крепнут.

Я также с огромной радостью воспринял новость о том, что на открытом сегодня памятнике генералу-кавалеристу Минигали Шаймуратову запечатлен в том числе и облик выходца из Чеченской Республики, Героя Советского Союза Хансулпана Дачиева», — поблагодарил Рамзан Кадыров и выразил признательность властям Башкортостана за высокое уважение к героям чеченского народа.

«Я поздравляю Радия Фаритовича и всех жителей Башкортостана с Днём республики! Уверен, что с таким грамотным руководителем и настоящим патриотом нашей Отчизны регион достигнет больших высот во всех значимых направлениях. Искренне желаю вам благополучия, счастья и плодотворной работы во благо нашей Родины — России!» — пожелал всем жителям Башкортостана Глава Чечни.

К поздравлениям Рамзана Кадырова по случаю Дня Республики Башкортостан также присоединился депутат Госдумы России Адам Делимханов. Он пожелал Главе Башкортостана Радию Хабирову и всем жителям республики благополучия, здоровья и успехов.

Читайте нас: