Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
5 Октября 2022, 19:28

Радий Хабиров представил Михаилу Мишустину возможности АПК Башкирии

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал председателю правительства России Михаилу Мишустину о развитии АПК республики. Встреча состоялась сегодня на выставке «Золотая осень - 2022» в Москве.

Башкирия занимает лидирующие позиции по объему производства сельхозпродукции, а также по объемам выделенных средств в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий, особенно по сельской ипотеке, говорится в телеграм-канале правительства России.

В Башкирии также уделяется особое внимание детскому питанию, подчеркивается в сообщении федерального правительства. Государственное автономное учреждение «Молочная кухня» обеспечивает бесплатной молочной продукцией и сухими смесями детей до 3 лет. Также в регионе реализуется инвестпроект общей стоимостью более 1,5 млрд рублей по производству сухих адаптированных молочных смесей.

«Глава республики отметил, что за 5 лет было закуплено сельхозтехники на общую сумму 44 млрд рублей, 60% из которой отечественного производства», ‒ отмечается в сообщении.

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: