16:02 (UTC+5), 16 Февраля 2022

Конкурс на замещение должности главы администрации Уфы состоится 16 марта

Конкурс на замещение должности главы администрации Уфы состоится 16 марта. Такое решение сегодня, 16 февраля, приняли депутаты городского Совета Уфы. Сообщается, что приём документов от кандидатов будет проходить с 18 по 25 февраля 2022 года. По его завершении на официальном сайте городского Совета будет опубликована информация о кандидатах.

В состав конкурсной комиссии входит шесть человек, трое из которых назначены Главой Республики Башкортостан, трое – городским Советом.

Указом Главы Республики Башкортостан в конкурсную комиссию включены и.о. руководителя Администрации Главы РБ Урал Кильсенбаев, заместитель Премьер-министра Правительства республики Азат Бадранов и председатель Госкомитета РБ по делам юстиции Владимир Спеле.

Совет назначил свою часть конкурсной комиссии. В нее вошли первый заместитель председателя городского Совета Александр Мельников, депутат Совета, председатель постоянной комиссии по связям с общественностью, охране прав и свобод граждан, правовым вопросам Руслан Зайнуллин и секретарь Совета Татьяна Коротеева.

4 марта пройдет заседание конкурсной комиссии по допуску кандидатов к участию в конкурсе.

16 марта состоится конкурс на замещение должности главы администрации города Уфы. Затем на заседании городского Совета депутаты примут решение о назначении мэра из числа представленных конкурсной комиссией кандидатов.

Напомним, с 14 февраля обязанности главы администрации Уфы исполняет экс-мэр Нефтекамска Ратмир Мавлиев. Решение было принято на внеочередном заседании Уфимского горсовета.

Депутаты также проголосовали за досрочное прекращение полномочий Сергея Грекова, который теперь возглавил Полномочное представительство Башкортостана в Москве в ранге вице-премьера республиканского правительства.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru