

Глава Башкортостана Радий Хабиров выразил соболезнования семьям, родным и близким погибших на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области. 25 ноября, по данным Ростехнадзора, в одном из её вентиляционных штреков произошёл взрыв.
В телеграмме на имя губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва говорится:
«От имени всех жителей Республики Башкортостан выражаю искренние, глубокие соболезнования в связи с гибелью людей на шахте «Листвяжная».
Эта трагедия острой болью отозвалась в наших сердцах. В эти дни мы скорбим вместе со всеми жителями Кузбасса.
Терпения, мужества, душевных сил родным и близким погибших. Скорейшего выздоровления пострадавшим».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.