13:27 (UTC+5), 24 Сентября 2021

В Госдуме России восьмого созыва будут работать 14 депутатов, избранных от Башкирии

Азат Гиззатуллин
Центральная избирательная комиссия РФ официально утвердила список депутатов, избранных в Государственную Думу России восьмого созыва.
По партийным спискам от «Единой России» в Госдуму прошли Римма Утяшева, Наталья Орлова, Владимир Сенин, Ирина Панькина, Ризван Курбанов и Рима Баталова.
Напомним, что Глава Башкортостана Радий Хабиров и руководитель администрации главы республики Александр Сидякин отказались от своих депутатских мандатов, которые отошли Ризвану Курбанову и Риме Баталовой, занимавших в предвыборном списке единороссов шестое и седьмое место.
Еще пять представителей «Единой России» победили в одномандатных округах. Это Эльвира Аиткулова, Динар Гильмутдинов, Павел Качкаев, Зариф Байгускаров и Рафаэль Марданшин.
Свои депутатские мандаты в новом созыве сохранили Александр Ющенко (КПРФ - партийные списки), Иван Сухарев (ЛДПР – партийные списки) и Рифат Шайхутдинов (Гражданская сила – Нефтекамский одномандатный избирательный округ).
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru