Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
24 Апреля 2020, 13:02
Коронавирус

Константин Толкачев перечислил месячный заработок на поддержку жителей Башкирии

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Председатель Госсобрания Башкортостана Константин Толкачев поддержал инициативу главы республики Радия Хабирова и перечислил свой месячный заработок в благотворительный Башкортостанский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития для оказания помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса (проект «Наша забота»).
«Сложившаяся эпидемиологическая обстановка оказывает негативное влияние на экономику, благосостояние многих граждан. Помощь требуется пожилым гражданам, многодетным семьям, людям в трудной жизненной ситуации. Кроме того, нужны средства для поддержки работы медиков, волонтеров. Возможность принять участие в акции есть у многих. Не все пострадали от пандемии, часть предприятий, наоборот, нарастили обороты», - прокомментировал свое решение спикер парламента.
Константин Толкачев отметил, что с начала пандемии депутаты приняли ряд антикризисных законов, сдавали кровь для граждан республики, закупили защитные средства для волонтеров и соцработников республики, открыли горячую линию правовых консультаций граждан, в больших объемах оказали благотворительную помощь гражданам, социальным, медицинским, образовательным организациям.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: