Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
6 Сентября 2019, 17:28

В Башкирии 8 сентября на участках будут дежурить 8 201 сотрудников полиции и Росгвардии

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 6 сен 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. В день выборов главы Башкирии 8 сентября за охраной общественного порядка на избирательных участках будут следить 8 201 сотрудников полиции и Росгвардии. Заместитель начальника по охране общественного порядка МВД по РБ Артур Сайфуллин на республиканском селекторном совещании, посвященном подготовке к Единому дню голосования, рассказал, что все они уже приступили к дежурству с сегодняшнего дня и все избирательные участки республики находятся под охраной правоохранительных органов.
«Еще 500 наших сотрудников находятся в резерве, в охране общественного порядка нам также помогают 640 сотрудников частной охраны. Все они будут работать в круглосуточном режиме и закончат свое дежурство, только после того как сопроводят членов УИК республики с протоколами в территориальные избирательные комиссии. Мы готовы в полной мере обеспечить безопасность в день выборов», - сказал Артур Сайфуллин.
Представитель МВД также обратил особое внимание глав муниципалитетов на максимальное ограничение парковки автомобилей перед избирательными участками в день выборов. Это связано в первую очередь с антитеррористическими мероприятиями в день голосования, чтобы полностью исключить любую попытку совершения преступления.
Читайте нас: