glavarb.ru
16:54 (UTC+5), 19 Марта 2019

Не дадим делать из Инорса Бронкс - Радий Хабиров

IMPORT Сервисный
УФА, 19 мар 2019. /ИА «Башинформ»/. «Инорс - ничем не хуже других районов Уфы, и сделать из него Бронкс мы не дадим», — написал в соцсетях врио главы Башкирии Радий Хабиров после посещения уфимского микрорайона с численностью в 75 тыс. жителей. Руководитель республики напомнил о высоких показателях преступности в Инорсе и рассказал о плане исправления ситуации. Здесь будут построены спортивные и культурные объекты, чтобы «молодежь нашла применение своей энергии». Планируется установить 600 камер наружного видеонаблюдения, мачты освещения по основным маршрутам. Полиция получит помещение под новый опорный пункт и сможет увеличить количество патрулей.
Радий Хабиров поручил дополнительно оборудовать тревожными кнопками все остановки общественного транспорта в Инорсе, а также продумать благоустройство и безопасность набережной озера Теплое.
Далее Радий Хабиров посетил спортивную школу №22, побывал на стройке образовательного центра (школа, детсад, спортшкола). Строители обещали сдать первую очередь объекта к Дню Республики — к 11 октября.
Руководитель республики пригласил на «Стройчас» застройщика жилого комплекса «Акварель» (17 домов на 10 тыс. жильцов) и одноименного ТРК, чтобы детально обсудить дальнейшие перспективы развития строительства жилья.
1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru