Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.14
-0.32
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
13 Марта 2019, 10:28

На должность нового председателя КСП Башкирии представлен Константин Шагимуратов

пресс-служба Госсобрания Башкирии
пресс-служба Госсобрания Башкирии
УФА, 13 мар 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. Депутаты Госсобрания Башкортостана на ближайшем пленарном заседании рассмотрят вопрос о кандидатуре Константина Шагимуратова для назначения на должность председателя Контрольно-счетной палаты республики. Его кандидатура была представлена парламенту врио главы Башкирии. Сегодня к рассмотрению данной кандидатуры приступили комитеты Госсобрания республики.
«У Константина Шагимуратова большой опыт работы на ответственных руководящих должностях как в нашей республике, так и в городе Красногорске Московской области, где он до недавнего времени возглавлял городскую избирательную комиссию», - прокомментировал председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев.
Константин Шагимуратов родился 29 января 1975 года в городе Уфе. В 1997 году окончил Башкирский государственный университет по специальности «юриспруденция». Работал на разных должностях в бюро занятости Советского района Уфы, комитете по земельным ресурсам и землеустройству города Уфы, Центре занятости населения Советского района Уфы. Руководил Республиканским информационно-консультационным центром.
В 2008 году Шагимуратов возглавил региональное отделение «Справедливой России», которым руководил до 2017 года. Член партии «Справедливая Россия».
В последнее время работал председателем избирательной комиссии городского округа город Красногорск Московской области.
Читайте нас: