Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
13 Февраля 2019, 12:50

Радий Хабиров принял участие в заседании президиума Государственного совета

УФА, 13 фев 2019. /ИА «Башинформ»/. Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров принял участие в расширенном заседании президиума Государственного совета, которое провёл накануне в Казани Президент Российской Федерации Владимир Путин. Заседание состоялось в Иннополисе.
Участники встречи обсудили работу органов исполнительной власти регионов по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды.
«Отмечу, что сейчас отрасль переживает серьёзные перемены, проходит этап глубокого реформирования. С 1 июля заработает новая схема финансирования жилищного строительства. Она должна быть безопасной и необременительной для граждан, защищать людей от избыточных рисков при покупке жилья, а также позволит выстроить отношения участников рынка между собой на более устойчивой, профессиональной, цивилизованной основе, - подчеркнул Владимир Путин. - Меняется нормативная база жилищного строительства. Регуляторика, градостроительные нормы и правила должны быть не только удобными и прозрачными для застройщиков, но и эффективно работающими и, прежде всего, отвечать требованиям людей к обустройству жизни, к качеству городской среды. В том числе для этого мы внедряем Стандарт развития городских территорий. И, конечно, нам необходима более высокая динамика строительного сектора, рост объёмов ввода жилья».
Читайте нас: