Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
17 Октября 2018, 14:49

Радий Хабиров оценит работу глав муниципалитетов по успехам в создании комфортной среды

glavarb.ru
glavarb.ru
УФА, 17 окт 2018. /ИА «Башинформ»/.17 октября в Доме Республики врио Главы Башкирии Радий Хабиров провел совещание по формированию комфортной городской среды для населения. Радий Хабиров отметил, что данный вопрос один из важнейших и ему будет уделяться «самое серьезное внимание».
Исполняющий обязанности министра ЖКХ республики Владислав Туманин рассказал, что в 2018 году в программу по капремонту жилых домов включены 1205 объектов. В них обновят фасады, кровли, инженерные сети и лифты.
«Программой благоустройства охвачено 228 населенных пунктов, благоустраиваются 403 дворовых территории и 122 общественных пространства во всех городских округах и муниципальных районах Башкортостана», - отметил и.о. министра.
Радий Хабиров сделал акцент на том, что изменения и ремонт не должны быть точечными. Также руководитель региона обратил внимание на необходимость обеспечения безопасности на детских площадках.
«Не должно быть ни одних качелей с жесткой сцепкой, – подчеркнул он. - Оборудование, способное причинить вред здоровью ребенка, нужно не просто убирать, а заменить на новое, соответствующее современным нормам и требованиям безопасности».
Радий Хабиров подчеркнул, что будет оценивать работу глав городов и районов по формированию комфортных условий для населения. Сюда же будет входить степень привлечения средств федерального бюджета.
«Масштабные проекты не реализовать только силами региона, муниципалитетов», - сказал врио Главы республики.
Читайте нас: