04:20 (UTC+5), 05 Апреля 2018

Рафаил Зинуров рассказал о работе «Землячества Башкортостана»

ИА «Башинформ»
IMPORT Сервисный
УФА, 5 апр 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Сенатор от Башкортостана выступил с докладом на заседании Московского координационного совета региональных землячеств при правительстве Москвы. Рафаил Зинуров был приглашен на заседание Совета как председатель Региональной общественной организации «Землячество Башкортостана». В своем выступлении заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам поделился опытом работы общественной организации в крупнейших городах страны - Москве и Санкт-Петербурге.
Парламентарий особо отметил деятельность землячества в работе с молодежью. Для этой цели в 2010 году была создана «Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге». За годы своей работы Ассоциация превратилась в настоящий центр национально-культурного развития башкирского общества, способствующий образовательному и культурному развитию провинциальной молодежи в условиях больших мегаполисов.
При информационно-организационной поддержке Ассоциации в столичные вузы поступили более 2000 человек из Республики Башкортостан. Большая часть поступивших - молодые люди из сельской местности.
Ежегодно активисты Ассоциации проводят профориентационную работу среди старшеклассников общеобразовательных учреждений. Так, по инициативе и приглашению Ассоциации в муниципальные образования республики приезжают представители столичных университетов, чтобы ознакомить учащихся с образовательными программами вузов.
Сейчас опыт Ассоциации активно изучается в других регионах России, подчеркнул Рафаил Зинуров, что подтверждает актуальность и востребованность тех направлений деятельности, которые реализуются Региональной общественной организацией «Землячество Башкортостана».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru