Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
20 Марта 2018, 18:50

Рамзил Ишсарин: «Высокой явке способствовали новшества в законодательстве»

УФА, 20 мар 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Высокая явка - это показатель грамотной информационной, организационной работы как ЦИКа, так и кандидатов. Такое мнение высказал депутат Госдумы Рамзил Ишсарин. Парламентарий отметил, что Башкортостан принял активное участие в выборах Президента России.
«В день голосования я был в Белебее, где проводил прием граждан и лично наблюдал, как люди идут на избирательные участки, - рассказал депутат. - Высокой явке и повышению прозрачности выборов способствовало, в том числе, использование современных технических средств и новшеств выборном законодательстве. Так, например, каждый избиратель мог лично выбрать заранее избирательный участок, на котором можно проголосовать».
Рамзил Ишсарин подчеркнул,что 18 марта жители выбрали курс, по которому будет развиваться страна в ближайшие годы.
«Победа нашего лидера Владимира Путина была ожидаема, она подтверждает, что население поддерживает его политику. Очень важно, что политические конкуренты признают итоги выборов, что также говорит о легитимности.
Хочется еще раз поблагодарить всех избирателей, которые приняли участие в голосовании и высказали свою гражданскую позицию».
Читайте нас: