Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
19 Мая 2017, 13:54

Делегация Республики Крым ознакомилась с производством кабеля в Уфе

сайт главы РБ
сайт главы РБ
УФА, 19 май 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Делегация официальных и деловых кругов Республики Крым во главе с руководителем региона Сергеем Аксёновым в рамках двухдневного визита в башкирскую столицу посещает ряд промышленных предприятий Уфы.
Гости из Крыма побывали на ООО «Уфимкабель», ознакомились с полным циклом производства кабеля. В прошлом году завод переехал из центра города в Дему, с увеличением площадей предприятия увеличилась и мощность. Предприятие было создано в годы Великой Отечественной войны на базе трех эвакуированных заводов - Одесского «Электрошнур», части Московского завода «Электропровод» и Подольского завода «Винилпровод». Стабильно работающее предприятие обеспечивает кабельно-проводниковой продукцией не только республику, но и потребителей России и стран СНГ. Как сообщил главный инженер «Уфимкабеля» Максим Аитов, в этом году совместно с Италией будет запущено производство новых видов кабеля, которые выдерживают большие температуры и предназначаются для ракетных двигателей. «Сотрудничества с Крымом пока нет, но надеемся», — сказал Максим Аитов.
Делегация Крыма также посетит ОАО «Фармстандарт-УфаВита», УГАТУ, Музей имени Нестерова, Музей археологии и этнографии, осмотрит памятник Салавату Юлаеву.
Визит завершится совместным концертом творческих коллективов двух регионов, который пройдет в Конгресс-холле.
Читайте нас: