Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
20 Марта 2017, 11:47

Владимир Путин утвердил состав Общественной палаты России

УФА, 20 мар 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Владимир Путин утвердил состав Общественной палаты РФ. Указ опубликован на официальном сайте главы государства. 21 февраля Президент определил кандидатуры 40 граждан страны, имеющих особые заслуги перед государством и обществом, и направил им предложение войти в состав Общественной палаты Российской Федерации. Таким образом глава государства запустил процедуру формирования нового состава Общественной палаты РФ.
Не менее половины кандидатур представляют профессиональные и творческие союзы, объединения работодателей и их ассоциации, а также иные некоммерческие организации, созданные для представления и защиты интересов профессиональных и социальных групп. Не позднее 30 дней Общественные палаты субъектов избирают из своего состава по одному представителю в состав Общественной палаты РФ.
«Решение о делегировании представителя Общественной палаты России от Башкортостана будет принято 21 марта на расширенном заседании», - сообщила руководитель Общественной палаты республики Ольга Панчихина.
Затем утвержденные Президентом члены ОП России совместно с членами, делегированными от общественных палат субъектов РФ, приступят к формированию Палаты в полном составе.
Читайте нас: