Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
19 Апреля 2016, 10:53

Башкирия может стать местом проведения международного форума «Золотые нити Шелкового пути»

УФА, 19 апр 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) выступило с инициативой проведения в России социально-экономического форума сотрудничества регионов Исламской Республики Иран и российских субъектов Урала и Поволжья. Форум под рабочим названием «Золотые нити Шелкового пути» может состояться уже весной 2017 года в Башкортостане, сообщает ТАСС.
По словам руководителя ФАДН Игоря Баринова, в качестве площадки проведения форума рассматривается Башкортостан. Средний Урал может взять на себя в первую очередь экономическую составляющую форума. Ожидается, что в числе вопросов для обсуждения будут межвузовское взаимодействие, исламское образование и противодействие экстремизму.
Свердловская область может стать одним из организаторов форума социально-экономического сотрудничества регионов Ирана и российских субъектов Урала и Поволжья. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с помощником президента Ирана по вопросам национальных и религиозных меньшинств Али Юнеси в Тегеране.
Иранская сторона выразила интерес к проведению форума. «Для нас это уникальный опыт. Мы готовы оказывать всяческое содействие, чтобы провести форум для активизации нашего сотрудничества», - отметил Али Юнеси.
Читайте нас: