09:25 (UTC+5), 03 Марта 2016

Сформирован новый состав Центральной избирательной комиссии России

IMPORT Сервисный
УФА, 3 мар 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Определена последняя пятерка членов ЦИК России. Глава государства Владимир Путин подписал Указ «О членах Центральной избирательной комиссии Российской Федерации». В нее вошли уполномоченный по правам человека Элла Памфилова, член ЦИК Борис Эбзеев, депутат Госдумы от КПРФ Василий Лихачев, замглавы Федеральной антимонопольной службы Александр Кинев, представитель «Патриотов России» Евгений Шевченко. Действующий председатель Владимир Чуров не вошел в список.
Центризбирком РФ формируется сроком на пять лет в составе 15 человек, пять из которых утверждаются Госдумой, пять - Советом Федерации, и пять - Президентом России. Госдума и СФ уже сформировали списки членов ЦИК. По информации ТАСС, от Госдумы утверждены депутаты Валерий Гальченко, Николай Левичев, Сергей Сироткин, а также действующие члены ЦИК Евгений Колюшин и Валерий Крюков.
В список Совета Федерации вошли сенатор Николай Булаев, публицист Александр Клюкин, действующие члены ЦИК Майя Гришина, Сиябшах Шапиев, Антон Лопатин.
Полномочия действующих членов ЦИК истекают 27 марта. Новому составу ЦИК РФ предстоит организовывать выборы в Госдуму, которые пройдут 18 сентября.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru