Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
23 Сентября 2015, 12:29

В Башкирии ОНФ обратился к властям с просьбой построить объездную дорогу в Давлеканово

УФА, 23 сен 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. ОНФ в Башкортостане обратился к властям с просьбой построить объездную дорогу для большегрузного транспорта в Давлеканово. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели выездную встречу с жителями города. Поводом стало обращение горожан, в котором они выразили обеспокоенность опасным участком дороги в районе улиц Элеваторской и Степной. По словам авторов обращения, проезжая часть представляет собой потенциальную угрозу для жителей микрорайона, особенно для детей, сообщили в штабе.
«По этой улице разрешено движение большегрузного транспорта, при этом отсутствуют тротуары и знаки ограничения движения для грузовиков. Наши дети каждый день рискуют здоровьем и жизнью по пути в школу, - поделились своей тревогой родители учащихся. - Чтобы добраться до детского сада с колясками и санками, и вовсе приходится лавировать между машинами на проезжей части».
При въезде в город установлены дорожные знаки ограничения по времени движения большегрузного транспорта. Но этих мер явно недостаточно для оздоровления ситуации. Участники встречи сошлись во мнении, что знаки, регламентирующие время движения транспорта, необходимо установить не только на въезде в город, но и на подъездах к школе.
Чиновникам необходимо контролировать соблюдение графика движения большегрузного транспорта через жилые улицы. «Фронтовики» обратились к властям с просьбой ускорить процесс строительства альтернативной дороги в объезд жилых улиц. Общественники намерены держать ситуацию на контроле до полного решения проблемы.
Читайте нас: