Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
10 Июля 2015, 19:15

Владимир Путин не исключил возможность проведения в Уфе других крупных мероприятий

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 10 июл 2015. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. На пресс-конференции в Уфе, завершившей официальную программу международных саммитов ШОС и БРИКС, Президент России Владимир Путин поблагодарил региональные власти и местных жителей за хороший прием.
«Саммиты ШОС и БРИКС удалось не только наполнить обстоятельными переговорами и важными решениями, но и провести их на хорошем организационном уровне. В этом большая заслуга, безусловно, принадлежит руководству Башкирии и руководству Уфы, всем жителям республики и ее столицы, — сказал Владимир Путин. — Хотел бы поблагодарить их за гостеприимство и искреннее стремление создать максимально комфортные условия для работы всех участников этих важнейших международных форумов».
Президент РФ не исключил возможность проведения в Уфе в будущем других крупных мероприятий. «Почему нет? – сказал он, отвечая на вопрос журналиста «Вести-Башкортостан». — Я знаю, что за период подготовки к этим саммитам в Башкирии не только привели в порядок дорожную инфраструктуру, не только подготовили эти замечательные помещения для работы, но еще построили семь гостиниц высокого международного класса. Всё создано для того, чтобы проводить здесь крупные мероприятия. Мы в консультациях, в контакте с руководством республики будем об этом думать и будем привлекать сюда спортивные и другие мероприятия, в том числе политического характера».
Читайте нас: