Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
8 Июля 2015, 11:46

Владимир Путин отправляется в Уфу для участия в саммитах БРИКС и ШОС

УФА, 8 июл 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Президент России Владимир Путин отправляется в Уфу, где в ближайшие три дня пройдут саммиты БРИКС и ШОС, сообщает ТАСС. Мероприятия саммита БРИКС откроются уже сегодня, 8 июля. Вечером пройдет неформальный обед руководителей стран.
9 июля лидеры встретятся с представителями профсоюзных объединений БРИКС и с членами Делового совета. После этого главы государств соберутся в узком составе, часть этой встречи пройдет в формате рабочего завтрака. Во время ланча лидеры стран обсудят ситуацию на Украине, в Греции и борьбу с террористической группировкой «Исламское государство».
Затем состоится заседание в расширенном составе и церемония подписания документов. Президент России подведет итоги саммита и проведет ряд двусторонних встреч. В тот же день состоится неформальная встреча лидеров стран БРИКС, ШОС и ЕАЭС, а также прием в честь государств-участников БРИКС.
По итогам саммитов запланировано подписание Уфимской декларации и Плана действий. По инициативе РФ будет принята Стратегия экономического партнерства стран БРИКС до 2020 года.
Читайте нас: