Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
7 Июля 2015, 17:39

Рустэм Хамитов: «Перед каждым экзаменом люди всегда волнуются»

УФА, 7 июл 2015. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. «Перед каждым экзаменом люди всегда волнуются. Сейчас волнение вполне оправдано, потому что Уфа впервые принимает такие масштабные международные мероприятия - саммиты стран ШОС и БРИКС. Этот элемент присутствует», - заявил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в интервью телеканалу «Россия 24».
Беседа состоялась 7 июля, за один день до начала саммитов, в международном пресс-центре.
«Уфа вошла в список городов, которые полностью обеспечены современными отелями, которые смогут принимать самые большие и интересные мероприятия. С этой точки зрения мы будем позиционировать Уфу как туристический центр - есть где размещать людей, есть что показывать», - заявил руководитель республики.
Он также сообщил, что Башкортостан уже подписал несколько соглашений с регионами Китая, Таджикистана и Кыргызстана. «В настоящее время идет работа над такими же соглашениями с Индией. Кроме этого, бразильцы предлагают интересные, выгодные контакты», - сказал Рустэм Хамитов.
По словам Главы республики, в октябре в Уфе будет проведен первый межрегиональный форум стран ШОС и БРИКС. «К нам приедут губернаторы, главы провинций, штатов. Наши главы регионов обязательно будут присутствовать. Мы обязательно обсудим, как нам наладить взаимодействие между малым и средним бизнесом. Нам надо установить тысячи связей между нашими странами на уровне малого и среднего бизнеса. Тогда конструкция этих международных форумов станет незыблемой. Она будет очень крепкой, поскольку будет обеспечиваться множественными деловыми отношениями и связями. В этой части мы будем работать очень активно. В этом мы видим перспективу», - отметил Рустэм Хамитов.
Читайте нас: