06:30 (UTC+5), 30 Марта 2015

Хайдар Валеев принял участие в международном наблюдении за выборами Президента Узбекистана

IMPORT Сервисный
УФА, 30 мар 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Председатель Центризбиркома Башкортостана Хайдар Валеев принял участие в международном наблюдении за проведением выборов Президента Республики Узбекистан. Делегацию России возглавил председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.
В избирательной кампании приняли участие четыре кандидата. От Либерально-демократической партии был выдвинут действующий глава государства Ислам Каримов, от Народно-демократической партии Узбекистана - председатель ее Центрального совета Хатамжон Кетмонов, от Демократической партии «Миллий тикланиш» - член ее фракции в парламенте Акмал Саидов и от Социал-демократической партии «Адолат» - председатель ее исполкома Наримон Умаров.
Выборы Президента Республики Узбекистан состоялись накануне, 29 марта. Явка, по предварительным данным ЦИК, составила 91,01 процента от числа внесенных в список избирателей. В Узбекистане более чем 20 млн избирателей.
Мониторинг выборов Президента Узбекистана на долгосрочной и краткосрочной основе осуществляли около 300 наблюдателей от иностранных государств, а также аккредитованных в республике глав дипмиссий Южной Кореи, КНР, США и ведущих европейских стран. Получили аккредитацию миссии наблюдателей ОБСЕ, СНГ, ШОС, Организации исламского сотрудничества и Всемирной организации избирательных органов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru