Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
21 Января 2013, 12:19

Слушателям Народного университета рассказали о предстоящих выборах

Слушатели Народного университета третьего возраста изучили вопросы избирательного законодательства и предстоящих выборов депутатов Государственного Собрания - Курултая Башкортостана в рамках встречи с председателем территориальной избирательной комиссии Кировского района Уфы Ильдаром Масягутовым, сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии РБ.
Ильдар Масягутов рассказал слушателям Народного университета о новеллах избирательного законодательства, вопросах подготовки к предстоящим выборам, проинформировал об основных мероприятиях, предстоящих в рамках избирательной кампании.
В выступлении были затронуты вопросы работы с избирателями, имеющими ограниченные физические возможности, а также с гражданами, голосующими вне помещения для голосования. В завершении встречи председатель Кировской ТИК ответил на вопросы слушателей.
Состоявшийся разговор показал интерес пожилых людей к вопросам выборов. Многие из слушателей Народного университета по-прежнему занимают активную жизненную и гражданскую позицию. Несмотря на различные политические пристрастия, они остаются толерантными и корректными по отношению к своим оппонентам.
Традиция встреч представителей Центральной избирательной комиссии со слушателями Народного университета была заложена в 2011 году, подобная практика будет продолжена и в дальнейшем.
Читайте нас: