Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
24 Октября 2012, 14:01

IV съезд муниципальных образований Башкортостана пройдет 14 декабря

Распоряжением Президента Башкортостана Рустэма Хамитова утверждена дата проведения IV съезда муниципальных образований Республики Башкортостан. Он пройдет 14 декабря 2012 года в Уфе.
В соответствии с распоряжением Президента республики, утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению съезда муниципальных образований, в который вошли представители Администрации Президента РБ, законодательной и исполнительной власти республики, органов местного самоуправления, общественных организаций.
Как сообщает пресс-служба Ассоциации «Совет муниципальных образований РБ», на съезде будут подведены итоги развития местного самоуправления в республике и дана оценка работы членов правления Ассоциации «Совет муниципальных образований РБ». Планируется наметить дальнейшие приоритетные направления в деятельности органов местного самоуправления, обсудить проблемы развития местного самоуправления с целью их решения и привлечения внимания к ним общественности. Ожидается, что в съезде примут участие порядка 1000 человек, около 750 из них – делегаты муниципальных образований - городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений.
В преддверии IV съезда муниципальных образований Республики Башкортостан пройдут семинары и круглые столы по наиболее актуальным вопросам развития местного самоуправления. На них будут приняты рекомендации и предложения для включения в резолюцию съезда.
Напомним, что Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» была образована в мае 2006 года. Членами Ассоциации являются все 895 муниципальных образований республики, в том числе 9 городских округов, 54 муниципальных района, 14 городских и 818 сельских поселений. Основные задачи Ассоциации - защита интересов муниципальных образований республики, оказание им методической помощи и регулирование вопросов взаимодействия органов местного самоуправления с органами государственной власти.
Читайте нас: