Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
23 Октября 2012, 19:18

Валентина Матвиенко: «При мониторинге участия РФ в ВТО нужно прислушиваться к регионам»

- Вступление России во Всемирную торговую организацию является правильным шагом для страны, - заявила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на проходящем в Самаре расширенном заседании Временной комиссии Совета Федерации по мониторингу участия РФ в ВТО и Таможенном союзе. – Однако после вступления наступило затишье. Многие не понимают, что делать дальше.
По словам Валентины Матвиенко, прежде всего, нужно активизировать широкую информационную работу со всеми участниками процесса. И такая работа должна быть регулярной. Также председатель Совета Федерации подчеркнула, что должны быть приняты меры по защите всех отраслей экономики страны, как на федеральном, так и на региональном уровне.
- Нам необходимо внести изменения в законодательство, чтобы сделать все сегменты нашей экономики конкурентоспособными, - сказала она. – Нужно думать, как повысить эффективность нашей работы. Именно поэтому мы и создали Временную комиссию Совета Федерации по мониторингу участия РФ во Всемирной торговой организации и Таможенном союзе.
Валентина Матвиенко отметила, что эту работу необходимо проводить совместно с главами регионов.
Как рассказал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, это достаточно серьезная задача, требующая тщательного анализа и контроля.
Напомним, в расширенном заседании Временной комиссии Совета Федерации по мониторингу участия РФ в ВТО и Таможенном союзе в Самаре принимают участие Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, а также представители министерств и ведомств республики.
Читайте нас: