08:07 (UTC+5), 26 Августа 2008

Два человека погибли и 15 пострадали в ДТП за минувшие сутки

За минувшие сутки на дорогах республики произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и 15 были травмированы. Как сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ, 25 августа было зарегистрировано четыре наезда на пешеходов, четыре столкновения и четыре случая опрокидыв...

IMPORT Сервисный
За минувшие сутки на дорогах республики произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и 15 были травмированы. Как сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ, 25 августа было зарегистрировано четыре наезда на пешеходов, четыре столкновения и четыре случая опрокидывания транспортных средств.
Трагедия произошла в Хайбуллинском районе. В восемь часов утра на автодороге между населенными пунктами Бузавлык - Хворостянка 40-летний мужчина без водительского удостоверения, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомашиной "ВАЗ" 13-й модели, превысил безопасную скорость движения. Не справившись с рулевым управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства в левый кювет по ходу движения. В результате ДТП от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия пассажир автомашины. Сам пьяный лихач не пострадал.
В Стерлитамаке житель города с восьмилетним водительским стажем за рулем "ВАЗ" шестой модели из-за своей невнимательности совершил наезд на автомашину "Приора", стоявшую на запрещающий сигнал светофора. От сильного удара водитель "шестерки" скончался на месте ДТП.
В Октябрьском районе Уфы на улице Менделеева 24-летний молодой человек из Белокатайского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомашине "ВАЗ" 10-й модели допустил касательное столкновение с попутно движущимся автомобилем. В итоге пострадали пассажиры первой автомашины - две девушки 17 и 18 лет госпитализированы.
В Бакалинском районе житель Альметьевска (Республика Татарстан), управляя "Нивой-Шевроле", на повороте дороги не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины в правый кювет по ходу движения. С ушибами и ссадинами пассажирки - 17-летние девушки - доставлены в больницу.
Анализ данных происшествий показывает, что зачастую жертвами необдуманных поступков водителей становятся их пассажиры. В связи с этим инспектора службы безопасности дорожного движения советуют не соглашаться на поездку с автовладельцем, профессионализм которого вызывает сомнение. Автор: Елена Макушина
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru