Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
8 Августа 2008, 09:56

В республике проходит главное педагогическое событие года - августовское совещание по образованию

В Башкортостане проходит республиканское августовское совещание по образованию. Участников традиционного педсовета в этом году принимают в трех районах северо-востока республики - Дуванском, Белокатайском и Мечетлинском.За период подготовки к столь ответственному мероприятию районы заметно преобразились - были построены и отреконструированы...

В Башкортостане проходит республиканское августовское совещание по образованию. Участников традиционного педсовета в этом году принимают в трех районах северо-востока республики - Дуванском, Белокатайском и Мечетлинском.
За период подготовки к столь ответственному мероприятию районы заметно преобразились - были построены и отреконструированы объекты образования, отремонтированы дороги, благоустроены территории.
В форуме принимают участие Президент Башкортостана Муртаза Рахимов, Председатель Госсобрания - Курултая РБ Константин Толкачев, Премьер- министр Правительства РБ Раиль Сарбаев, представители Администрации Президента и Аппарата Правительства РБ, руководители министерств и ведомств, главы администраций районов и городов, их заместители, начальники управлений образования и другие. Среди приглашенных - заместитель министра образования и науки РФ Исаак Калина, представители соседних регионов.
Августовское совещание продлится один день. Его участники выедут по нескольким маршрутам, чтобы ознакомиться с образовательными учреждениями районов, встретиться с педагогическими коллективами и учащимися, обсудить актуальные проблемы системы образования, подвести итоги и наметить задачи на приближающийся учебный год.
Тема августовского совещания - "Модернизация республиканской системы образования: реалии и перспективы".
На российское образование возложены нелегкие задачи. Немало изменений в ходе модернизации переживает отрасль и в республике. Введение нормативно-подушевого финансирования, новая система оплаты труда учителей, переход на многоуровневую систему образования, обязательный единый государственный экзамен - эти и многие другие вопросы будут обсуждаться в ходе пленарного заседания, которое пройдет Доме культуры села Большеустьикинское Мечетлинского района. Автор: Эльмира Сабирова
Читайте нас: