12:49 (UTC+5), 02 Декабря 2007

Руслан Шарафутдинов: "На сегодняшних выборах серьезных нарушений в процессе голосования в республике не зарегистрировано"

- На сегодняшних выборах серьезных нарушений в республике в процессе голосования не зарегистрировано, - сказал корреспонденту агентства "Башинформ" официальный представитель МВД по Республике Башкортостан Руслан Шарафутдинов. - Все избирательные участки находятся под усиленной охраной милиции, все наряды проинструктированы в вопросах выборного законодательства...

IMPORT Сервисный
- На сегодняшних выборах серьезных нарушений в республике в процессе голосования не зарегистрировано, - сказал корреспонденту агентства "Башинформ" официальный представитель МВД по Республике Башкортостан Руслан Шарафутдинов. - Все избирательные участки находятся под усиленной охраной милиции, все наряды проинструктированы в вопросах выборного законодательства.
Что касается факта задержания группы молодых людей из Оренбургской области, направлявшихся на "Газели" в село Акъяр Хайбуллинского района и задержанных сотрудниками ГИБДД, то Руслан Шарафутдинов пояснил следующее:
"13 молодых людей в возрасте 19-20 лет, направлявшиеся в Акъяр и оказавшиеся студентами оренбургских вузов, представились наблюдателями одной из политических партий, участвующих в выборах. При проверке их документы вызвали сомнение, поэтому сотрудники милиции задержали этих людей и доставили в РОВД для выяснения. Оказалось, часть документов для участия в выборах в качестве наблюдателей действительно поддельные, а руководитель группы, 26-летний житель Оренбурга, является активным членом Национал-большевистской партии, которая отнесена к категории экстремистских. Есть основания предполагать, что целью приезда этой группы в республику была дестабилизация обстановки на выборах.
С молодыми людьми была проведена беседа о недопустимости противоправных действий, и они были отпущены". Автор: Марина Шумилова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru